В вечном танце с пьяной тьмою...

Раскидавши жизни краски,
Призываю громко тьму,
Отдаваясь в бесов ласки,
Вызываю Сатану.

В грех ушедши с головою,
Я смеюсь над дураками.
В вечном танце с пьяной тьмою
И изрезанными руками

Поднимаю чашу с кровью,
Осушив её до дна.
Грех считается любовью,
Искупаюсь в нём сполна.

И душа как чёрный демон.
Под ногами след копыта.
Жизнь зажата венным пленом,
Чистота давно забыта.

Отдаваясь искушеньям,
Я в эссенции порока.
Пораженье пораженьем,
Мне судьба не выдаст срока.

Зло в душе моей бессмертно,
И я сам как феникс птица,
А душа так незаметно
В пламень ада быстро мчится.

Я есть всё и есть ничто,
Грех и святость воедино,
Сердце бъётся горячо
В сильной груди исполина.

Но придёт тот чёрный час,
И оно внезапно встанет,
Всё бессмыслено для нас,
Скоро гром расплаты грянет.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →