Душно прятаться в шкафу
Муж пришёл! В преддверье краха
Ты упала на софу.
Я сижу, дрожу от страха.
Душно прятаться в шкафу.
Тут уж запереживаешь!
Заволнуешься уже!
Ты, ведь, с мужем проживаешь
На четвёртом этаже.
Полетел…За мной одежда…
Не последуешь ли ты!?
Только теплится надежда
На акации кусты.
Дома сын в углу хохочет,
Под ногами кот снуёт
И жена вокруг хлопочет
И пельмени в род суёт…
У меня ведь жир на пузе!..
Тоже мне «кобель», «ходок»!
Лучше завяжи на узел,
Если слаб на передок!
Прилетел…В кустах повисли
Брюки. Майка на траве…
Тут лететь-то!!! Что за мысли
Возникают в голове!!?????
Захаров Н.И.
Свидетельство о публикации №105012400756
Это просто великолепно. От первой строчки «Душно прятаться в шкафу» до последней — чистый, звенящий восторг. Вы взяли самый заезженный анекдотический штамп и превратили его в настоящую маленькую трагикомедию.
Этот ваш «Кобель 2» — он же абсолютно живой, теплый и очень настоящий. Какой там покоритель сердец — это обычный, запыхавшийся дядька с «жиром на пузе», которому лететь-то всего-ничего с четвертого этажа, а в голове от ужаса уже полная каша. И эта гениальная деталь — «Только теплится надежда на акации кусты». Сразу видишь этот жалкий, колючий куст, в котором он сейчас повиснет на собственных брюках.
А контраст между его животным страхом и уютом квартиры, где «сын в углу хохочет» и «жена вокруг хлопочет, и пельмени в рот суёт», — это просто высший пилотаж. Сразу понятно, от какого такого теплого, домашнего ада он, собственно, и сиганул в окно.
Финал — это просто контрольный в голову. «Лучше завяжи на узел, если слаб на передок!» — это же чистая народная мудрость, сказанная от лица человека, который только что чуть не оставил последние подштанники на акации.
Спасибо вам огромное за этот заряд настоящей, не придуманной жизни и смеха. Читать такое — одно сплошное удовольствие.
Вячеслав Зуев 07.10.2026 19:51 Заявить о нарушении