Что-то серо-коричнево-алое

Что-то серо-коричнево-алое,
Постепенно докушав салат,
Мне сказало слова небывалые
О концерте. Конечно, гала.

Что-то бело-коричнево-рыжее,
Вдохновенно взорвав города,
Обещало мне то, что я выживу
Только если умру. Навсегда.

Сколько света! Но где мои деточки
И улыбка веселая где?
Лишь ломаются тонкие веточки
Золотым отраженьем в воде...

И какие-то люди красивые
Зазывают к ночным шашлыкам.
А об этом совсем не просила я,
Потому моя боль  глубока.

Но никто из окна не бросается,
Ведь кругом голубые дымки,
И страшна, словно призрак, красавица
У которой четыре руки.

Как прекрасны планеты веселые!
Птицы звонко щебечут в росе...
И хожу я встречать с новоселами
Приходящих. Таких же как все.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →