Привет, Андрей!

           (Без участия Алегровой... ;-))
Спасибо, брат, что ты где-то есть!
Ты - моя доблесть, я - твоя честь.
Мы шли по жизни не по годам,
по волновым всплескам, по мечтам...

Нас разделяют земных пять лет;
пять лет тревог, десять лет побед.
Нас воспитала одна семья
и не сдаёмся - ни ты, ни я.

Привет, Андрей! Ты не болей!
(Ещё б сказал - "Не пей!"
ведь в этом деле ты бывал меня сильней.)
Мой брат Андрей! В расцвете Сил
всё то, что я открыл
в душе запрячу ниже уровня могил.

Мой младший брат, я познал Любовь.
Теперь со Страхом веду я бой.
У Страха слуг больше, чем врагом,
и подкупают они Любовь.

Сквозь слёзы в сахар не сыплю соль
(не вправе смешивать смех и боль).
Я лишь мистично могу сказать
о том, что будет лет через пять...

Привет, Андрей!......


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →