Холод...

Унылый дождь, угрюмый дождь стучит по крышам
Ты прочь уходишь, не спеша и, еле слышно
Я потеряла в темноте уж очертанье,
Тот силуэт, что удалялся без прощанья.

И холод злостный подступает прямо к сердцу,
Так, словно кто- то сжал в кулак, не отвертеться,
И будто жизнь ушла с тобой, как с поля боя,
В душе бездонна пустота, и нет в ней боли.

Как будто не было совсем ни чувств, ни жизни,
Лишь о тебе, моем былом, шальные мысли,
Цепляюсь за твои следы, за шелест листьев,
Мне, уходя, скажи «прощай», как будто выстрел.

И не осталось ничего, лишь злостный холод,
Тобой пропитан каждый миг и воздух полон,
Тобой дышал хмельной рассвет, теперь не дышит,
Скажи, я умерла, иль нет? Нет, ты не слышишь…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →