Без масок

Мир есть прекрасный сад с плодами
День и помыслить красоту его не смог бы
Серебряный поток мы грязными руками,
Хватая жадно на алтарь бесчестия кладем

Как тот наглец и плут,ходящий ночью
И вгядываясь в наш беспечный сон
В душе храня всю злобу с малолетства,
Решает кто виновен в том.

Он лечит душу кровью жертв своих
Смакует долго-утешенья в криках ищет
Желает жизни как никто другой
Ведь эти крики для него ценнее пищи.

Любой бездомный он его богаче
Ведь кровь на руки не захочет брать
Тем более как малое в своей игрушке
В ней утешения и радости искать

Мир как он есть без масок,без обмана
Любой сейчас не без вины идет
Но сколько можно мои сестры,братья
Когда миг благоденствия придет?


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →