В самом центре Москвы

В самом центре Москвы, в серой сталинке, в комнате дальней
Ты смотрел мне в глаза. Я слегка притворялась печальной...
День был виден в окно, а из улиц обратно не виден.
Я тебя не любила, а ты меня не ненавидел.
Может быть, это странно, а может быть, страшно — не знаю,
Только память уже разъедает короста сквозная.
Долго пялилось лето в глаза и совсем обезличило зиму.
Я отныне не против, не за, просто неотразима
В зеркалах этажей и бомжей откровенных отчетах.
Нам былое уже не предъявит текущего счета.
Но какие-то чувства о чем-то шептались, взлетая:
Свято место не пусто. А может, я просто святая.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →