Невезуха

Прохлада осенней погоды...
И солнца холодный рассвет...
Несчастья преследуют годы,
Стараясь нарушить завет...

Летящие листья, как птицы...
Как больно сжимается грудь...
Забылись любимые лица,
Мне память о них не вернуть...

Навеки забив себя в угол,
А веки подставив под дождь,
О счастье нелепом я думал,
Себя продавая за грош.

И пальцем попав в это место,
Которое все зовут Ад,
Я ведьму себе взял в невесты,
И выбору был очень рад.

И мне не везло, ну и что же?
Я думал, что скоро пройдет...
Но все же беда меня гложет...
И все ж до сих пор не везет...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →