Город

О, то был разрушенный Город,
Из одних состоял он руин.
В нем на небо Луну за ворот,
Поднимал городской исполин.

У Города не было имени
И не было в целом проблем.
Он своею трубою-выменем,
Взял местное небо в плен!

А когда прилетала птица, -
Открывал он свои ворота
У которых всегда томится
Их, оккупантов, рота.

В осаде стояли три месяца,
Но все же был Город взят.
И вот теперь оккупанты бесятся
И мечами друг друга разят.

Был Город им вовсе не нужен
И вот он опять опустел.
И последний герой, безоружен,
Пополнил количество тел.

И Город усмехнулся чему-то,
Что кому-то он до сих пор мил.
И, когда вновь настала смута,
Он опять оккупантов томил…

О, то был разрушенный Город,
Из одних состоял он руин.
В нем на небо Луну за ворот,
Поднимал городской исполин.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →