Мороз и солнце...

Мороз и солнце… Но без продолженья.
Пусть отдыхает гения творенье,
И я от представленья отдохну.
Снимая грим и Дед мороза маску,
Сложив в мешок не розданные сказки,
Смогу, быть может, покориться сну…

Да, полно льстить себе самообманом –
Конечно же, я спать сейчас не стану,
Уставив в потолок усталый взгляд…
Ещё вчера буянило веселье,
Не от вина счастливое похмелье,
И каждому прохожему был рад.

Парил, летал, не чувствуя усталость,
Но… что-то неожиданно сломалось,
И больше улыбаться не могу.
Кривляться через силу нету мочи…
И, почему-то, захотелось очень
Уйти к Агафье Лыковой в тайгу…

10.01.2005г.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →