Девочка в ювелирной лавке

Всё было хорошо...
И муж хороший -
Не пил и не гулял,
Тянул всё в дом,
И мама, налегке, с такою ношей,
Решила отдохнуть:
Я не нуждаюсь в нём!
И вот - пошла, нашла себе кого-то,
И этот кто-то так её манил,
Что - дома посидеть иль делать что-то -
Не говорите...Нет на это сил...
И вот - берёт она свою девчонку,
А ей уже триннадцать было лет,
И прямо в ювелирную лавчонку
Направила, под яркий злата свет...
И девочка застыла... Море света!
И это ей понравилось, и то...
И не заметила она, что мама где-то,
С каким-то дядей смотрят на пальто...
И говорят, и остроумно шутят,
Ну, прямо , рай в сердца их снизошел...
Дитя поймёт потом,
Ведь не забудет -
Поход тот в лавку и в семье разлом...
......
Пишу вам, дети -
Мам не отпускайте!
Их ход конём ломайте на лету,
И ювелирный свет
Не принимайте
За розовую детскую мечту.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →