Религиозно-гражданский стих

Те люди, что живут на наших свалках
Религиозных праздников не чтут.
А если кто и верует там жарко,
Те в храм при всем желаньи не войдут.

Увы! Священники страну не исцелили,
Хотя церквями заполняется она,
А те, кого достойно звать святыми,-
Они и в Бога верят не всегда.

Нам, чтобы жить, во что-то верить надо,
И в церкви это можно отыскать.
Но нет совсем желания мне стадо,
Хотя бы и Христово пополнять.

Ведь храмов,  думаю, в стране уже хватает,
А может мы подобны дикарям?
Ночлежка для бездомных помогает
Несчастным лучше, чем огромный храм.


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →