Одинокий эгоист желает познакомиться

      С размытого теплом неба тяжелыми крупными горошинами, обваливался снег, готовый ежесекундно превратится в град. Декабрь радовал своим непостоянством. Где-то высоко в небе безумно хохотала Зима. Он шел, не торопясь по улице, и слушал тихий шелест странного снега. Одиноко. Скрип, скрип, жесткий но податливый снег кричал под ногами.
  Самый, самый новый год, готовился ворваться в его жизнь с боем курантов, но только он. Подойдя к столбу, пестреющему объявлениями: Куплю, Продам, Сниму, он неловко достал клеящий карандаш, быстро намазал слой клея, и прикрепил маленький листок с напечатанным большими буквами объявлением: ОДИНОКИЙ ЭГОИСТ ЖЕЛАЕТ ПОЗНАКОМИТЬСЯ. Мелким шрифтом был указан номер мобильного телефона.
  Через 40 минут пришло SMS-сообщение, с предложением встретить Новый Год вместе и коротенькая подпись – Коша.
Через час перезвонил старинный друг, справился о здоровье, предложил встретить праздник в шумной компании. Мобильник ненужно запищал, возвещая о подсевшем аккумуляторе. Размахнувшись, он кинул его в реку. Жаль, подумал он совершенно не впопад, на счету оставалась еще 20 условных единиц.
  Что-то, решив для себя окончательно и бесповоротно, он ускорил шаг, стремясь влиться в проходящий мимо людской поток, одинокий эгоист больше не желал знакомиться. 


Рецензии
"подпись гласила – Коша" - (извини, что начинаю с поправок) так нельзя говорить. Подпись гласить не может. :)) Каламбур прямо. ;)

А вообще, забавная штука, дядь! Про твой Новый Год? :)

Гражина   05.01.2005 11:34     Заявить о нарушении
Согласен гласит надпись, но не подпись, спасибо поправлю.
:)))

Василий Небылица   06.01.2005 21:20   Заявить о нарушении
Так про твой Новый Год? Пропустил или..?

Гражина   07.01.2005 12:55   Заявить о нарушении
Геть...
Комменты для Чао прочла... можно не отвечать.
Прошу прощения.

Гражина   07.01.2005 12:56   Заявить о нарушении
Гражина! :), это точно не я, может быть мы с ним оба эгоисты?, а в остальном прекрасная Светлана, все хорошо, все хорошо...

Василий Небылица   07.01.2005 23:31   Заявить о нарушении
Дядь, не называй меня по имени, плиз, смущаешь!

Гражина   08.01.2005 12:10   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.