Шаг

       Мне нужен дождь. Нужен ливень. Я задыхаюсь. Хочу, чтобы потоки воды, льющейся с неба, стерли чувства, воспоминания, мечты и надежды. Чтобы снова опустилась ночь, когда небо окутывает Землю своими облаками, скрывая звезды. Скрывая их от глаз людей, чтобы эти глаза не молили их об исполнении своих желаний!
        В темноте так остро чувствуется одиночество. Но, когда оно обволакивает тебя, когда согревает в своих объятиях, это уже не имеет значения.
        Одиночество тяготит лишь в окружении людей. Когда же ты остаешься наедине с собой, одиночество становится другом.
        Что значит отказаться от мечты? Предательство! Предательство себя и всех надежд. Но есть ли та граница, подойдя к которой, это становится единственно возможным выходом? Когда стоит предать свои мечты и чувства? Наверное, каждый решает это сам. Нет никаких контрольных точек. Все подчиняется настроению и твоей готовности!
         Странно…. Но  страшно. Страшно сделать этот шаг. Страшно опуститься с небес. Но это будет легкий спуск, а не падение. Боль? Боли не будет, ты не разобьешься. Ведь это твое решение. А значит парашют наготове.
        Ливень. И все же мне нужен ливень. Чтобы он заморозил остатки эмоций. И ветер. Сильные порывы ветра. Чтобы они прогнали прочь слезы, подступающие к глазам.
        Чтобы никто не заметил, не почувствовал, не понял…


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.