*** Новый год мы встречаем...

Новый год мы встречаем не с теми, кто нами любим.
Просыпаемся с горечью слез на горячих губах.
Отстрелялись хлопушки, развеялся розовый дым,
А судьба… что ж поделать – она и проста и груба.

Конфетти – пустота, разноцветные дыры любви.
Я с метелью, родная, тебе посылаю письмо, -
Не себя, дорогая моя, се ля ви… се ля ви…
Заплутаю в сугробах. Отыщет дорогу само

Наше нежное счастье – вернется к тебе и ко мне.
И сольются в метели две самых заблудших души.
Прислонись же спиною усталой к надежной стене.
Обними. Обогрей. Улыбнись, милый друг! Не дыши…
31.12.04.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →