Сказ про кролика-алкоголика Предновогоднее

Вот пришла и моя очередь
всем Вам голову морочить.

Это сказ про кролика,
а был он алкоголиком,
под кустом всегда валялся
и с бутылкой развлекался.
Иногда он протрезвлялся
и к крольчихам промышлялся.

Так бы жил голубчик дальше,
если б Бог его однажды
ни решил бы проучить
и чертей к нему спустить.

И случилась эта катавасия
прямо как донельзя кстати:
он за ум решил было взяться
и стал зарядкой заниматься.

Сядет-встанет, поворот-наклон,
шеей покрутит, и вокруг никого.
Но душа его чует недоброе, глядь-
а подальше рогатые ждут его.

И стал бы пуганым кролик навечно,
надавали б черти ему затрещин,
но не стал дурака валять, а сделал умно:
когда черти заснули - дал в кусты деру.

Испугался ведь он ни на шутку,
взял и выкинул все алкашные штучки.
И теперь, сквозь года, вспоминает со смехом
как от рогатых удрал, да и внукам потеха!

30.12.04,утро.

Люди!
пейте,конечно, но не слишком))


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →