Дети играют в войнушку

Дети играют в войнушку,
Дети хотят убивать.
Сам чёрт подарил нам игрушку,
Которую в умах не сломать.

Мы держим в руках эти танки,
Ракеты, порох и смерть,
А Детки копят как «Банки»
Наших годов круговерть.

   Пр.:   А мы привыкли с детства ненавидеть,
          А мы привыкли с детства убивать,
          А мне бы хоть одним глазком увидеть -
          Кому на наши души не плевать.

Скучно было бы Детям
Сажать и лелеять цветы,
Когда во всём белом свете
На взрослых походят они.

А мы, с привычкою в венах,
Металлом луга бороздя,
Не думали, что в наших генах
Отложится эта война
 
Пр.:   ……………………

Куда же смотрит Всевышний?
Быть может, устал он в раю,
И где-то на облаке пышном
Читает он сказку свою.

А мы здесь, в грехах утопившись,
В наследство их передаём,
От мудрости света укрывшись,
Как будто бы и не живём.

Пр.:   ……………………..


        07.10.1999.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →