Декабрьское... настроение 21. 12. 2004г

Роняю скудные мысли на листочек в клеточку.
Играю с буквами в салочки, прыгая с ветки на веточку.
Что-то так хочется вывести, определить в образ.
Только рифмы как ниточки, а я опять сорвала голос…

Небо пустынно-серое - режет глаза тоской.
Утро сегодня скверное, а может характер такой.
Хочется пряных лакомств, кофе и сигарет.
Хочется ярких красок, но все засыпает снег.

А где-то шумит море, благоухают цветы,
Крыло нежно-белой чайки беззвучно коснулось воды.
Где-то песок и горы, а в глубине гор ручьи
Холодные сладкие воды… мечты вы мои, мечты…

Не грустно, не тошно… - НИКАК….
Подвержена настроенью, а ведь такой пустяк…
Мне нужно всего-то…- солнца,
Всего-то каплю тепла…
Но небо сегодня серое, а ночь стороной прошла.

И музыка льется грустная,
И настроение к нулю.
И кофе уж очень горький…
Я с ним свою горечь пью…


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →