Зимняя маразмиада

Опять мороз, опять тоска и сопли,
Опять резвы в ботинках сквозняки.
Не знаю, жив ли, не пойму, усоп ли,
Но не влекут ни санки, ни коньки.

И снова снег, и снова, чёрт, он белый.
Той краски у зимы, как у войны.
В снегу по пояс двигаюсь несмело –
В снегу блины коровьи не видны.

По телеку – Бразилия и лето,
Там век живи и не имей штанов.
А тут на бабах столько понадето –
Не доберутся десять Казанов.

Вчера с тоски замёрз соседский сеттер,
За ним – сосед, и мне рукой подать.
Нельзя! Вот-вот придут чужие дети,
В тридцатый раз просясь колядовать.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →