Нет-нет, не верю я, что этот мир

Нет-нет, не верю я, что этот мир
Пленительный, божественно прекрасный
Был создан лишь стихией безучастной
Что изначально мёртвым был эфир.

И жизнь игрой бездумных сил зажглась
Не прозвучало Слово-Откровенье
Что хаос был источником творенья
И не витал над бездной божий глас!

Случайность – вековечный разрушитель
Слепа, бесплодна, ей ли созидать
Она ли изливает благодать?
Она ли мира Зодчего обитель?

К чему гадать, лишь нужно подсмотреть
Как утром роза солнца луч встречает
Ужель и танец лебедя случаен?
А соловью - сподобилось запеть?

Взросла ли сама гармония вселенной?
Из тьмы ли сёстры - Совесть и Любовь?
Спроси себя об этом вновь и вновь
Поймёшь что мир – подарок вдохновенный!

И ясный знак Дарителя на всём
С чем чистый светлый взгляд соприкоснулся
Так хаос благодатью обернулся
В моём сознаньи, в космосе моём.

16-17 декабря, Торонто


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →