Автобиография о тебе

Я открыл глаза и понял, что дороги назад нет. Порой мне хотелось повернуть время вспять, но это не так просто. Я не говорю «невозможно», так как это слово не имеет смысла. Нет ничего невозможного. Нет.
Наверное, когда ты влюблён, готов на всё, чтобы сохранить своё счастье, свой минутный покой. И, наверное, многие даже не задумываются о том, что иногда мы не замечаем того, кого любим при попытке удержать свою мечту. Я ошибся. Я не удержал. Я разрушил многое. Слишком многое, чтобы создавать заново. Да и заново я не смогу создать. Это будет уже не ново.
Недавно понял, что осознание лжи самое ужасное чувство. Представьте, стоишь посреди Токио в 23:32, а тебе говорят, что человек, из-за которого моя жизнь шесть месяцев назад рухнула и приобрела другой оборот, не существовал. И что это всё выдумка. Каприз. Ну, нельзя же так...
И вот, ты стоишь и думаешь: кинуть трубку об землю, порвав и так хлипкие отношения, или, стиснув зубы, сказать, что всё нормально, и ты прощаешь. Угадайте, что я сделал?
У меня были идеи написать стихотворение с названием «Автобиография о тебе», но что-то не пошло. Рифма не складывалась. Да и получилось бы это очередным «шедевром» в моём стиле. Но чувства остались. Боюсь, что навсегда.

- Как тебе такое название: Автобиография о тебе?
- Это интересно, мне нужно подумать об этом. Звучит как слияние душ.
- ...

Почему фразы «я скучаю», «я хочу тебя увидеть» порой больнее чем «я ненавижу» или «уйди»? Почему, когда ты хочешь покоя, тебе дают очередную дозу эмоции, и ты буквально загибаешься от передозировки? Почему я до сих пор не понял: то, что произошло со мной – всего лишь детская игра? И причём я сам её начал. Только остановится не смог.
Что теперь ждёт меня? Точнее, нас. Мы же говорим о слияние душ. Да, чёрт подери, наши души слились так, что и мы сами уже не знаем, где заканчиваюсь я, и начинается она.

- У нас будет ещё развязка.

Возможно, ты права, детка. В таком случае, я жду...

4.12.04

С того момента прошло много времени, но я просто хочу запечатлеть этот момент. Я люблю тебя.

Seijiro


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.