Непраздничная. Песня

Я в хороводе суеты людской,
В сверканьи праздничных витрин и ёлок,
В хлопушек звоне за моей спиной,
Среди снегов, что зелен от иголок…
Метель декабрьская так тепла,
Не оттого, что ветер дует с юга,
А потому, что нежность не ушла
И не забыли мы вдали друг друга…

Идут часы, нетороплив мой шаг,
Снежинки с нежностью в ладонь ложатся,
Но до тебя… не дотянуться мне никак,
Пока ещё и я хочу признаться…

Дороги все ведут к друг другу нас,
Вдоль нити той, что между двух сердец.
Пусть не на этой встречу я сейчас,
Но всё же где-то есть её конец…

Тебя не будет – праздник не придёт:
Ни этот новогодний, ни другие.
Пока не лягут, руки мне родные,
На плечи - не наступит Новый год…
Но может быть, когда-нибудь я дверь,
Не слыша стука, всё же распахну
И ты за нею будешь… Обниму…
И больше не прощу тебе потерь…


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →