Украина, Украина...

Украина, Украина,
Що же с нами ты зробыла?
На народ чесной, на весь,
Льет оранжевая спесь!

Украина, Украина,
Ты же водку с нами пила!
Перейдешь на апельсины -
И не будет Украины.

Украина, Украина,
Почему ты Русь забыла?
Или стало так богато
Нынче родственников в Штатах?

Украина, Украина,
Ты ж по-русски говорила
И сейчас, наверняка,
Знаешь "мову блатняка".


Рецензии
Прошу, не паплюжте моєї мови! Прошу ведь о самой малости - не коверкайте мой прекрасный язык. Ведь пока еще, слава Богу, феню в наших школах не преподают...

А под "совместным распитием водки", я так понимаю, вы имеете ввиду эти последние 300 с лишним лет фарса как вынужденного со-бытия наших держав? Честное слово, смешно. Все никак вы не поймете, что сегодня для нас "собутыльничать" с Россией - это не просто "шаг назад", а шаг к неизлечимому "алкоголизму"... Не тяните нас за собой "в больничку", ну, не тяните!
О какой дружбе теперь может идти речь, если наши ближайшие соседи не уважают (не признают) ни национальной индивидуальности нашей, ни уникального языка нашего, ни, в конце концов, выбора нашего (по горячим следам)?!

Обидно до слез. Это ж как надо генетически свыкнуться с ролью "старшей сестры" (банальничаю, но более уместной параллели сейчас не подберу), чтобы выбор большинства (!) народа украинского воспринимать как личную обиду?!!!.. Нашла в себе силы даже улыбнуться - смех сквозь слезы (от нелепости ситуаций):)

Ира Цилик   08.12.2004 18:45     Заявить о нарушении
Это ж надо, как мозги людям засрали... Какая-то девушка рассуждает о трёхсотлетней истории с высоты своих двадцати -двадцати пяти... Ну, не смешно...? И все такие умные вдруг стали... Заранее извиняюсь, дорогие хохлы, но Вы не там ищете себе врагов. Россия всегда была вашим другом. Мы - братья по крови... И враги у нас с Вами одни - заокеанские и заморские. А Вы готовы теперь лизать им задницу лишь бы удрать подальше от России. То ли предатели, то ли дураки...

Катрин А.   08.12.2004 20:02   Заявить о нарушении
Нет, не слышите вы нас, не слышите! Не враги мы вам, ну, конечно, не враги! (да у меня самой пол Москвы друзей!) Но и Западу мы задницу не лижем. Как же вы не понимаете, что мы СЕБЯ пытаемся восстановить, а если не восстановить, то найти?... Но вам, конечно же, проще свысока цедить, что нам, непослушным, «мозги засрали», чем попытаться нас поддержать (а значит, высказать свое уважение).
Так обычно не очень умные родители «воспитывают» своих отпрысков, ну никак не допуская мысли, что их «выбрыки», возможно, все-таки достойны уважения (а вдруг это точка зрения?..), списывая все на «переходной возраст»… Так вот и ломаются отношения и уважение друг к другу.

«Какая-то девушка», сколько бы ей ни было лет… (мне бабушка тоже недавно говорила, что чем человек старше, тем он (автоматом!) умнее…:) Можно я ей и вам не поверю?:)),

Ира Цилик   08.12.2004 23:58   Заявить о нарушении
Никто Вас не учит свысока. Успокойтесь. Время пройдёт - сами поймёте свои ошибки. Наступит переоценка ценностей. У нас у всех пока ещё слишком мало знаний и опыта, чтобы решать - где правда, где ложь. А по поводу трёхсотлетней истории не надо так лихо... Кто перечёркивает своё прошлое -тот рискует перечеркнуть своё будущее.

Катрин А.   09.12.2004 00:58   Заявить о нарушении
Катрин А.
"А Вы готовы теперь лизать им задницу лишь бы удрать подальше от России. То ли предатели, то ли дураки..."
Громко вы, ох как громко.... Без уважения, унижая и оскорбляя... То ли невоспитанность, то ли хамство, то ли просто российский менталитет... не знаю, трудно мне таких людей понять, а может и не нужно вовсе...
А о предательстве, так в 1654 г. бедный гетьман Хмельницкий так и не подозревал, чем ему и Украине обернётся подбисание "Березневых статей" ( договора взаимоподдержки). Да, и Мазепу можно вспомнить...
Один известный публицист писал "Россия только тогда начнёт прислушиваться к другим народам, когда станет Россией и перестанет быть империей"
Права Ира, НЕСЛЫШЕТЕ! Только это не наш минус, а ваш недостаток!
И "успокойтесь" - это призыв вовсе не к нам!

Kristi   10.12.2004 17:09   Заявить о нарушении
Именно к Вам, детка. Когда-нибудь Вы поймёте, что были неправы. Когда разваливался Советский Союз, я была ещё в школе. Мы все были в восторге! Сейчас я понимаю - какая это была ошибка! Когда мы выбирали Ельцина, я тоже училась ещё в школе и вытирала сопли - мы все и я в том числе стояли на ушах. Сейчас кусаем локти. Когда расстреливали парламент, сколько было зевак! И мы все улюлюкали. А что теперь?
И у Вас происходят теже процессы. В Вас разжигают национализм, ненависть к русскому народу. Вы перечёркиваете тысячелетнюю историю? Очень скоро Вы об этом пожалеете. Ищите себе врагов не в России, а в другом месте. Там на Западе и в Америке... Потому что у нас с вами всегда были и всегда будут общие враги. А вот по поводу того, что Вас в России не слышат - так это неправда. В такой массовой истерии, которая у вас сейчас происходит - вы не слышите сами себя и прежде всего - не слышите голос РАЗУМА. Вами же играют, неужели Вы не понимаете?

Катрин А.   10.12.2004 23:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.