Всё воздаётся по заслугам

Всё воздаётся по заслугам.
И всё воздастся по делам.
Все мы боимся Бога,люди.
Один лишь Он, судья для нас.

Мы все грешим,затем прощенья просим.
Погрязли мы в житнйской суете.
А Бог один.И Он один нас спросит:
Как мы живём? Во свете иль в грехе?

Отвергнем грех. И повернёмся к свету.
И этот свет не выдаст,не предаст.
Ведь свет небес,чудесный свет доныне
Горит всегда,всегда горит для нас.

Вся жизнь-борьба.
Борьба добра и злобы.
Жестокости борьба и доброты.
Я отвергаю зло твои оковы.

Провозглашаю царство доброты.
Пусть свет любви достойно правит миром.
Пусть в каждом сердце свет любви горит.
Погряз наш мир в грехе.

И в этом мире.
Провозглашаю свет большой любви.
Без злобы и жестокости отныне
Живу я на планете Доброты.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →