Знамя нашей победы

"Ла илаха ил Аллах"-
только крыльев взмах
бабочки-полуночницы может быть быстрей
этих слов или мерседес моджахеда.
Я принимаю ислам, потому что Святой Андрей
запамятовал слово "победа".

Перекинув через плечо АКМ,
я отрекаюсь от интеллектуальных дилемм
о равной оплате при равном труде,
я прекращаю с врагом разговоры
о справедливости и чужой беде -
хватит! В горы!

Если не удалось лавиною танков, так
чередой змеиных молниеносных атак
нам удастся схему "деньги-товар"
поменять на схему "человек-люди".
Выше зеленое знамя! Аллах акбар!
Смерть буржуйской паскуде!


Рецензии
Если условно разделить мир на 4 цивилизации: американскую, европейскую, китайскую и арабскую - то последняя будет самой отсталой и деградирующей, никакой свободы личности, никакого намека на прогресс - цивилизация старательно прикрывает убогость и отсталость религией в результате чего начинаются глупые, отталкивающие человечество назад войны. Это чума на теле планеты. Такая же чума как и христианство и все тому подобное.

Фанатик   09.12.2004 09:15     Заявить о нарушении
Я не говорю ничего о заслугах перед историей. Да, в этой культуре есть чем повосхищаться.
Меня интересует реальное положение вещей, а именно тот факт что данная культура свое отжила.
Да, Европейцы стали причиной ее бед, впрочем как и она стала причиной бед для племен и территорий где наязывала свою религию (только не надо говорить что это не был болезненный процесс) и для несчастной Византийской империи (хорошенько изгнившей к их приходу).
Конечно, можно восхищаться величием пирамид и сфинксов, сооруженных египтянами, проклиная злых завоевателей, принесших с собой разруху, - да только я очень сомневаюсь что кто-нибудь хотел бы быть рабом, сооружающим ее.
Арабская культура уже давно в прошлом - ею можно любоваться, но не стоит оживлять мертвеца: наоборот, нужно побыстрее его закопать пока он не начал вонять. (А воняет он уже очень долго.)
Я вот не понимаю людей, поддерживающих арабов или китайцев, радостно твердя и мечтая: "вот, они вырастут и отвешают американцам законных 3,14здюдей" - вряд ли от этого станет лучше.
Среди существующих империй я поддержу американскую или европейскую, потому что я знаю точно: кем бы я не был, у меня гораздо больше шансов развивать свою личность подальше от большинства предрассудков и моральных блоков, нежели с приходом славных моджахедов или узкоглазых автоматчиков.
---
Недавно видел передачу про араба, убившего свою жену за то что она не так глянула на другого мужчину - О ВЕЛИКАЯ АРАБСКАЯ КУЛЬТУРА, ты производишь потрясающих героев!
Дальше, я не знаю что значат в твоих стихах разнообразные сексуальные моменты, но я не думаю что нынешние арабы разделяют твоих взглядов.
Я ни в коем случае не пытаюсь повлиять на твое мнение, просто со стороны не логично чтобы персона вроде тебя поддерживала арабов в их ужаснейших ликах. Ты часом не имеешь с ими кровного родства?

Фанатик   10.12.2004 02:02   Заявить о нарушении
Да, и извини за невежество, тут нет никакой попытки оскорбить: какого ты рода физически?

Фанатик   10.12.2004 02:05   Заявить о нарушении
А... Ну, тогда понятно. Классическая проблема неверной трактовки поэзии. :)
Хотя на счет европейской цивилизации я бы поспорил. Европа и Канада (США не включаю) - либеральный рай мира, места с наибольшим количеством свобод и перспектив, да они наполнены своими догмами, тоже глупыми, но все-таки наиболее подходящими для нынешней эпохи.

Фанатик   10.12.2004 10:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.