В небе

В небе сером - осень,
Мы идем с тобой,
Времени - ноль - восемь,
Видишь сон другой,
В небе тёмном - вечер,
Ждем мы под дождем,
Ловим стылый ветер,
Кутаемся в нем.

Но не успеть опять
Нам поменяться ролями,
Чтоб друг другом стать,
И по горам плавниками!..
И не воспрянуть вмиг
Под сильным взором Бога,
Даже тем, кто постиг,
Что хорошо, а что плохо...

В небе красном - горе,
Без причины жестокость,
Мы в соленом море
Испытали всю жесткость.
В небе белом - птицы
Улетают от нас навсегда,
Мы отпустим души
Вслед за ними куда-то туда.

Но не успеть опять
Нам поменяться ролями,
Чтоб друг другом стать,
И по горам плавниками!..
И не воспрянуть вмиг
Под сильным взором Бога,
Даже тем, кто постиг,
Что хорошо, а что плохо...

В небе мутном - мир,
А над нами огни,
Мы затеяли пир
На исходе весны,
В небе ясном - грусть,
Я уйду, чтоб забыть,
Попытаюсь уснуть
И тебе не звонить.

Но не успеть опять
Нам поменяться ролями,
Чтоб друг другом стать,
И по горам плавниками!..
И не воспрянуть вмиг
Под сильным взором Бога,
Даже тем, кто постиг,
Что хорошо, а что плохо...

Октябрь 2004 г.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →