Девушка Города Дождя

Девушка Дождливого Города,
Вновь сидит и пишет письмо,
Слезы душат от осеннего холода,
От того, что вокруг темно.

Монитор не страдает простоем,
Курсор скачет по строчкам и меж.
Отсылает письмо ночное
Парню из Города Надежд.

Отчего-то она печальна
(Или это привиделось мне?)
А письмо, улетая прощально,
Чуть мигнуло и скрылось в <B>окне</B>.

Для него ничего нет приятней -
Лишь минуты в кровавый рассвет,
Когда <B>мышь</B>, улетая куда-то,
Ему в лапках приносит конверт.

А она все сидит пред компьютером,
Лишь коровки летают, гудя.
Время гонит, мечтая про утро...
Девушка Города Дождя.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →