В начале было слово

 Я никогда не верила в пророчества.
Судьба меня хранила, как могла.
Но самой горькой чашей – одиночества -
Она меня по счастью, обнесла.

В минуты скорби, взлётов и падения
Я вспоминаю тех, кого люблю
И с ними все душевные волнения
Без страха и сомнения делю.

Но всё же есть особенные случаи,
Когда у всех как будто на виду:
И день и ночь себя нещадно мучая
Ни от кого я помощи не жду.

Когда клокочет мысль от напряжения,
Руководя послушною рукой,
И начинает бег воображение
За вечно ускользающей строкой.

Всех мелочных обид, житейских горестей,
С моей души спадает пелена
И перед Словом я, как перед совестью
Не одинока, но всегда одна.



 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →