Хочу укутаться в тебя, как в одеяло...

Хочу укутаться в тебя, как в одеяло,
Хочу прогнать проклятие холодных ног,
Хочу я слышать, что сопишь ты рядом,
Хочу я чувствовать, что рядом ты… Мой Бог!

Зачем нас осень вечно разлучает,
И хоть осенний лес горит стыдом,
Ее я с каждым годом проклинаю,
Как будто виновата она в том.

Я ненавижу поезда и рельсы,
Которые увозят от меня,
Убрав прощальные, заброшенные в кейсы,
Пугливые и страшные слова:

«Я вновь приеду, это очень скоро,
Ты не успеешь даже посчитать…» -
Но ночь опять – холодные оковы
Почти что год их не смогу разжать.
08.10.2004


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →