ностальгия по дому

Разбиваясь о стекла унылых казарм,
Град рождал в моем теле холодную дрожь,
Он последние листья с деревьев снимал,
Утверждая, измотанной осени дождь.

Отмирала природа, весь мир отмирал,
Задыхалась земля в вязкой слякоти серой,
Сколько раз от себя в суматохе бежал,
По озябшим полям и по наледи первой.

За окном горизонт, а за ним куча дел,
А за ними далекий домашний уют,
Где жива еще мать, где отец поседел,
Где найду я последний, родимый приют.

Эх, рвануть бы туда, по отжившим лугам,
Тучи черные мне пусть укажут дорогу,
Только жутко, в замен на тепло преподам,
Лишь крутую тоску, да шальную тревогу!


Рецензии
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →