Я там был

Дождь, ночь, сон, проще не бывает.
Мрак, блеск звёзд, лунный океан.
С ног сполз плед, сердце остывает.
Грусть, боль, страх, призрачный туман.

Вдруг шум стай, птицы загалдели.
Луч сквозь тьму, мокрая трава.
Свет как стук, в утренние двери.
Боль сквозь сон, мысли - острова.

Помнишь снег, пухлые сугробы.
Гладкий лёд, Солнце на коньках.
Лыжный спуск, в ельные утробы.
Жизнь летит, в сладких кувырках.

Блеск в глазах, иней на ресницах.
Запах гор, речка подо льдом.
Смех до слёз, на замёрзших лицах.
Звон гитар, искры над костром.

Я там жил, помню всё как было.
На виски, липнет серебро.
Сорок семь, - словно просквозило.
Бес косит на моё ребро.

        10 ноября 2003г.
            Атланта.


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →