Почему же так?

Почему же так?…Тепло и свет…
В память о тебе осталась сказка…
Но обратный…. не хочу билет…
Не люблю повторы златовласка…

Не способен видно силу знать….
Сильных чувств в оправе постоянства…
Под ногой осенних листьев хруст…
В сердце больше нет того пространства…

Я Тобой заполнил пустоту…
Ничего взамен не предоставив…
Долг записан на моем счету…
Хоть игры не ведал этой правил…

И видать когда-нибудь придет…
День оплаты слез, долгов, страданий…
Но пока…воришка-кот живет… 
Греясь у огня Твоих признаний.

октябрь 2004


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →