Холод

Ты просыпаешься утром
И смотришь в окно -
Там на улице снег, но тебе всё равно...
Там туман и мороз
И проклятый гололёд,
Но всё это не всерьёз -
Всё когда-нибудь пройдёт...
Солнца нет нифига,
И не видно ни зги...
Ветер треплет провода,
Тучи и твои мозги...
Одиночество, грусть -
Сердце гложет тоска...
Ты сказал: "Я вернусь...",
Но больше нет нифига!
Оборвалась игра -
Больше нет твоей мечты,
Нет понятия добра
И понятья красоты...
Нету слова "любовь",
Все завяли цветы...
И остывшая кровь
Разрушает все мечты...
Ты хотел быть один
И уйти ото всех -
Сам себе господин,
Добродетель и грех...
Ты забыл обо всём,
Только образ Её
И ни ночью, и ни днём
Тебе покоя не даёт!
Пред тобою - Она,
В сенях сомкнутых век,
Словно облик из сна...
А за окном валит снег...

2004 год.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →