Природа

Сижу на берегу реки,
Кругом трава , деревья , люди,
Луч солнца пробивается в тени,
И дельтаплан так безмятежно кружит.

Чуть слышно шелестит трава ,
И низко бабочки летают ,
Природа ты всегда права
Однажды в гости приглашая.

В тебя влюбляешься без мерно,
И чувство нежности храня,
К тебе приходишь ,всё же в гости
И, расслабляешься с полна.

Твои капризы мне не в радость,
Хочу я солнца и тепла,
Но ты капризная натура
И платишь мне всегда  сполна.

Уж солнце село на закате,
И речка так уж не блестит,
И комары уже кусают,
И дятел по стволу стучит.

Вот вроде надо собираться,
Прощаться с нежностью твоей,
И помнить , что однажды снова,
Ты лоно приоткроешь мне.

19.06.04.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →