Зимнее утро

Зимнее утро
Сквозь чистое стекло.
Гляжу я в пустоту.
Окно промёрзло.
И нет жизни поутру.
В тусклом свете фонарей
Сугробы сахаром блестят
И вьюга пляшущих теней,
Где снежинки как пламя горят.
Хруст, говорящий что ты не один,
Блеск сосулек висящих на крыше,
И чуткая ясность что день нелюдим,
Не от того что дальше
Сугробов мы сами не видим.
Дикая грусть о том чего нет-
О том что забыто что было,
О том что унёс ветер перемен,
Что зимняя буря во тьму забирает,
И хочется просто быть перестать,
Чтоб побороть вечную скуку,
Чтобы грязь жизни не повстречать.
И счастье горе встречу и разлуку
Никогда больше не узнать.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →