Надо же было...

Надо же было тебя в этот раз найти –
Разве планета сошла со своей орбиты?
Если умеешь прощать –  навсегда прости
Тех, кто бежал, и тех, чьи войска разбиты.

Больше не будет карающих ложь вендетт,
Тайных грехов, истекающих кровью мыслей…
И станет уже неважно, сколько и где
Мы проиграли своих и чужих жизней.

Пусть мы с тобой позабудем, зачем – тьма,
Зло обращая в слепое добро  – хочешь? –
Прославимся, постареем, сойдём с ума
И заведём три десятка пушистых кошек.

Буду доверчиво льнуть к твоему плечу,
Что не сбылось, что сбудется – не гадая…
Шарик бежит по кругу… ещё чуть–чуть,
Старый еврей в ермолке опять в ударе…


Рецензии
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →