Непогода

Дождит…
У нас дождит по году.
И лужи, лужи без конца…
Я принимаю непогоду
Как дар великого творца.

Темнеет…
Льется свет из окон
И стелется по мостовой.
Мне кажется, что город соткан
Из отчужденности людской.

Сквозит…
Из подворотен ветер
Свистит, как будто хулиган.
Он, как и я, один на свете
И от тоски извечно пьян.

Шумит
Листва в садах все тише.
Растаял веток чудный звон.
Уныние кружит по крышам,
Роняя слезы на бетон.

Летит
Навстречу смерти лето.
Борьба стихий пугает взор.
Земля едва-едва прогрета,
Но осень рвется на простор.

Царит
Над миром непогода…
Чернее неба только боль.
На пограничье двух пор года
Я расстаюсь опять с тобой.

2004


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →