Осень

Я к тебе не приду, ты ко мне не придёшь
Просто сердце о чём-то опять загрустит
Это видно проснулся задумчивый дождь
Он в окошко ко мне поутру постучит

Я на небо взгляну, не покажится след
Что к тебе приведёт, он закрыт для меня
Осень с грустной улыбкой опять скажет "Нет,
Ведь не время ещё, просто слушай себя."

Листья будут кружить, красотою пленя
Разноцветным дождём станут падать шурша
В ярких красках осенних прощаясь, любя
Покидает нас лето и плачет душа

Впереди темнота, холод лютой зимы
Эти длинные месяцы трудно прожить
Но ведь даже зимой согреваемся мы
Если сможем друг друга теплом окружить


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →