где ты? где-то...

Выскочить бы из комнаты и с разбега
Дунуть на одуванчики лунных пяток:)
Бог загоняет звезды в лодыжки неба.
Небо не понимает - за что распято.

Вытертый плед...евангелие Джерома.
Сумрак течет по венам миндальных веток
В стылое лоно заводи у парома.
Птицам - и тем не сладко вдали от дома.
Крылья...ветра...бессонницы...Где ты ?-
- ...Где-то...

Тихо-то как! И в лодке давно не трое.
Сколько тогда мне было...Поди, пятнадцать?
Помнишь,до нашей эры мы жили в Трое?
Ты меня так любил, что решил...расстаться.

Задрапирую чисел пустые ниши
Саваном, занавесками или снами.
Мне бы тебя позвать на пол-тона тише,
Чтобы услышать тех, кто уже не с нами. 


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →