Зима

Всё в порядке,
Тихо, девочка, не плачь.
Знаешь, это всё
Проходит.

Сорвалась,
Повисла на руке,
Только от лица всю кровь
Боль уводит.

Порыдай,
Притихни, улыбнись,
И скажи:
«Всё будет хорошо».

Ничего, пройдёт,
Это просто
Сыпет за окном
Белый порошок.

Это сон.
Проснёшься – всё забудь.
В этом мире
Ты и вечность.

Вновь зима
Сменит боль на грусть,
Успокойся,
И зажги две свечки.

Свет неровный
Пляшет огоньков,
От дыханья
Сбившись.

Ты свободна
От любых оков,
Не рыдай,
Как бродяга – спившись.

Обними колени
И усни,
Ты же помнишь –
Это лучшее лекарство.

Всё в прядке.
Вечный сон
Принесёт тебе
Покой и счастье.

16.12.01.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →