Сквозь мутное окно смотрю на мир...

Сквозь мутное окно смотрю на мир,
Где в несуразном небреженье
Полуразмытое движенье
И осени цветной ампир.

И кажется, что за окном и мир чужой
И ходят там чужие люди,
И будто бы меня за что-то судят
За бестелесной этой пеленой.

Стеклом я отделен от жизни той.
В своем я замкнутом пространстве,
В своем предвзятом постоянстве
Всемирный будто бы изгой.

Мне все знакомо здесь до боли
По  эту сторону стекла,
Там непонятная страна
Взбесилась вдруг от данной воли.

И перебивши все горшки
Там люди, как слоны в посудной лавке,
Спешат в неимоверной давке
Урвать вершки и корешки.

Сквозь мутное окно смотрю на мир,
Где в несуразном небреженье
Полуразмытое движенье
И осени цветной ампир.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →