Быть или не быть

Земле и небу быть или не быть,
Забыть что было, или вспомнить небыль,
Звонить в колокола, иль волком выть
На вольную луну в полночном небе?

Быть молодым, любить, иль не любить,
Корить ли, славить горький дым Отчизны,
Парить в иллюзиях, иль землю рыть,
Победу праздновать, иль править тризну?

В сомнениях мне жить, или не жить,
Плыть пленником на поводу у страсти,
Плескаться в лености, грехи изжить,
Быть баловнем судьбы, иль быть вне масти?

И жить, и помнить, славить, и любить.
И горький дым, и утренние росы...
А все же, Боже, быть, или не быть?
Как быть мне с этим простеньким вопросом?

 


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →