Я забыл что такое счастье

Я забыл, что такое счастье,
И забыл, что такое любовь.
По душе гуляют ненастья
И тревогой кипящяя кровь.

Я устал от долгов безрассудных,
Я устал от упрёков и склок.
Словно волею сил моих скудных
Управляю не я, а злой рок.

Потерялся, иль был я потерян
Может кем-то, а может судьбой.
Ветром боли душевной повеян
Весь мой мир, как облик святой.

Я теряю друзей своих верных,
Как свою жизнерадости прыть.
И ищю их, хотя это скверно,
Лишь когда мне не хочется жить.

Забывая - меня забывают,
И, надев печали пальто,
Я желею всех тех, кто теряет,
А себя ненавижу за то.




 


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →