Беспокойство
Опять натужно улыбаться.
И собираться из последних сил,
Чтоб там при всех не разрыдаться.
Держать себя в руках
И умолять терпеть, терпеть,
Ведь ты же знаешь, что нельзя.
Зачем меня ты заставляешь?
А я тебя прошу: уйди,
Дай мне побыть одной,
Понять, как трудно все приобрести
И как спокойно потерять
То, что сама не замечала
И то, о чем я даже не мечтала.
Бежать во тьму, где все святые
Покажутся блаженными уже
И умолять их не вернуться туда,
Где был ты пять минут.
Бежать, рыдать и задыхаться.
Трястись как будто бы зимой
Совсем один стоишь ты в поле.
Мечтать лететь под облаками
И утонуть в прохладе мая.
Растаять словно снег среди весны
И погрузиться в небытье
Разбив свою же чашу счастья.
Свидетельство о публикации №104100101605
