Грусть

О чем грустит девченка у окна
В салоне переполненной маршрутки,
Как будто все исчезло на минутку
И на земле она совсем одна?
О чем грустит девченка у окна?..

О чем грустят седые старики
На маленькой скамье под желтым кленом,
Как будто, по неведомым законам,
Друзья по жизни стали далеки?
О чем грустят седые старики?..

О чем порой печалимся и мы,
И все на свете вдруг теряет краски,
Как будто все актеры сняли маски
В театре наступающей зимы?
О чем порой печалимся и мы?..

...Годами по истоптанной тропе
Мы бродим одинокими в толпе,
Выпрашивая нежности и ласки,
И чуточку внимания к себе...


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →