Отлюбила, да отплакала...

Отлюбила, да отплакала –
Засучила рукава.
Ночь в меня дождями капала,
Да метелила листва,

Мрак с глазами, да навыкате
Поцелуями виски
Истерзал, да счётик выкатил
За беспечные деньки.

Вышла я, простоволосая,
В ночь к подножию хребта,
Да кинжалом острым косу я
Отсекла – прощай, мечта!

Шла, босая, по выё…нам,
Отдавалась на снегу
Вурдалакам, псам, да гоблинам –
Больно. Больше не могу.

Не топтала, не лукавила,
Да не прятала очей,
Не брала чужого, славила
Перебором жар ночей…

Уж близка вершина снежная
Твердокаменной горы,
Ты, моё сердечко нежное,
Помолчи-ка до поры.


Рецензии
На это произведение написаны 23 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →