во имя тебя

Тобой даже пахнет, тобой рассветает,
И буйствует осень во имя тебя.
Тоскую, как тень, старый образ храня
Под крышкой фано, в перелетные стаи
Толкаю  птенцов, не видавших лазури,
Из гнездышек теплых - с ладоней своих.
И раненым перышком маленький стих
Спускается с неба. Туманами курит
Дрожащее утро. Ответь мне улыбкой,
Живи, не касаясь моих полюсов.
В эпоху проталин и первых скворцов
Встречай мое солнце изящнейшей скрипкой.
Прощаюсь на зиму, по старой примете.
Живи вдохновеньем, сильнейшей из сил.
И как бы мой разум меня не просил,
Не дрогну печалью я в утреннем свете.


Рецензии
На это произведение написано 10 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →