Светлячковой палевою вспышкой...

Осенний плач
Дождём стекает с крыши,
Хоронит листья
Сыростью земной...
Тебе шепчу...
Но, вряд ли ты услышишь,
Готовясь к встрече...
Только не со мной.

Я знаю: пропасть
Непреодолима.
Ну, так и что ж?
Для грусти нет причин –
Ты для меня
Желанна и любима
И этим я
Счастливей всех мужчин!

Наступит завтра,
И придёт, конечно,
Твоё письмо –
Я жду его всегда.
И, словно вспышка
В темноте кромешной,
Взойдёт моя
Счастливая звезда.

А я, смеясь
И плача, как мальчишка,
Скажу, что нет
Прекраснее поры...
Ты светлячковой
Палевою вспышкой
Меня опять
Спасаешь от хандры.

И фейерверком
Снова радость брызнет.
Твой образ светит,
Как в ночи маяк...
Ты не моя
В реальной этой жизни,
Но по ночам –
Ты самая моя!

23.09.2004г.


Рецензии
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →