Полуночная молитва

Я схожу с ума
Под ветра шум.
Без болезненно печально.
Я одинок и стар, как мир
Без привязи к смертям случайным.
Без боли смерти отдавал последние минуты жизни.
Хотел спасти,
 но не успел.
И боль убила счастье жизни.
Когда я видел ЭТУ кровь
На тоненьких запястьях.
И сохрани ее Господь,
Спаси мне Ангела - напрасно...
Верни ее, ее тепло
Согревшие меня когда-то.
Но глухо Небо - все напрасно.
Светила спят - полуночь на дворе.
И боль сожгла меня тогда,
Когда ее толпа убила.
И заклеймила на всегда,
Она спасала - Зверя,
или?...


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →