Я был весь медовый-медовый и вот когда от меня осталась одна кап

ЭээээээЭЭЭЭЭЭЭэээээээ

Ааббад Петр

Я БЫЛ ВЕСЬ МЕДОВЫЙ-МЕДОВЫЙ,
И ВОТ, КОГДА ОТ МЕНЯ ОСТАЛАСЬ
ОДНА КАПЛЯ…
(детское)

******


Я так сильно мёд любил…
Так!!.. Не скажу – как любил,
Потому что нет такого сравненья,
В общем – больше, чем варенье,
Халву, кишмиш, изюм и мармелад!
Я всегда был мёду рад,
Разбуди хоть глушь ночную:
Предложат, а я отвечу: «Буду!»

И стали мне сниться медовые сны,
Что стал я пчёлкой крылатой,
И вдоволь наелся вкусноты,
И стал от мёда  пузатый.

Не понравилось пчёлам остальным,
Что я съел все их лакомство,
Налетели на меня, как дым,
Закусали меня до беспамятства!

А я был весь медовый-медовый,
И вот когда от меня осталась капля,
Я попросил: «Не ешьте меня пчёлы?
И совсем немедово заплакал.

А пчёлки, оказывается, не любят плакс:
«Ладно, прощаем тебя на этот раз,
Да только ты слёзы-воду не лей
На улей и на «мёд-елей»!

ЭээээЭЭЭЭЭЭЭЭээээээ


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →